Вопрос задан 18.02.2026 в 16:05. Предмет Биология. Спрашивает Савушкина Аня.

1. Дочерние клетки имеют диплоидный набор хромосом, как и материнская, благодаря 1) оплодотворению 2) онтогенезу 3) мейозу 4) митозу 2. Мономером ДНК является 1) глюкоза 2) рибонуклеотид 3) аминокислота 4) дезоксирибонуклеотид 3. В классических опытах Павлова по выработке условных рефлексов условным раздражителем была 1) высокая температура 2) освещенность 3) боль 4) пища

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.

  1. Дочерние клетки имеют диплоидный набор хромосом, как и материнская, благодаря митозу. Митоз — это процесс деления клетки, в ходе которого из одной материнской клетки образуются две дочерние, каждая из которых имеет такой же набор хромосом, как и материнская клетка.

  2. Мономером ДНК является дезоксирибонуклеотид. Дезоксирибонуклеотиды состоят из молекулы дезоксирибозы, фосфатной группы и одной из четырех азотистых оснований (аденин, тимин, цитозин, гуанин). Эти мономеры соединяются в полинуклеотидные цепи, образуя молекулу ДНК.

  3. В классических опытах Павлова по выработке условных рефлексов условным раздражителем была освещенность. В экспериментах Павлова условным раздражителем часто использовался свет, на который животное реагировало выработкой условного рефлекса (например, выделение слюны при включении света).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Биология

Последние заданные вопросы в категории Биология

Задать вопрос