Вопрос задан 27.02.2026 в 06:10.
Предмет История.
Спрашивает Медведева Алина.
А4. Какой город становится центром гуманизма в XVI в.? 1) Флоренция; 2) Лондон; 3) Мадрид; 4) Рим. А5. В росписи Сикстинской капеллы принимал участие 1) Ганс Гольбейн; 2) Альбрехт Дюрер; 3) Донато Браманте; 4) Микеланджело Буонарроти. А6. Кто из великих ученых XVII в. считается основоположником философии Нового времени? 1) Джон Локк; 2) Рене Декарт; 3) Уильям Гарвей; 4) Галилео Галилей.
Ответы на вопрос
Отвечает Соловьева Анастасия.
А4. В XVI веке центром гуманизма становится Флоренция. Этот город был важным культурным и интеллектуальным центром Ренессанса, в нем работали знаменитые художники, ученые и философы, такие как Лоренцо Медичи и Пьетро Паоло Верджини, что способствовало распространению гуманистических идей.
А5. В росписи Сикстинской капеллы принимал участие Микеланджело Буонарроти. Он создал знаменитую роспись на потолке капеллы, которая считается одним из величайших произведений искусства в истории человечества.
А6. Основоположником философии Нового времени считается Рене Декарт. Его работы, такие как "Размышления о первой философии", сыграли ключевую роль в развитии рационализма и философии как науки.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории История
Последние заданные вопросы в категории История
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

