Представители каких сословий входили в английский парламент?
Ответы на вопрос
В английский парламент входили представители трёх основных сословных групп: духовенства, знати и горожан.
В верхнюю палату — палату лордов — входили представители высших слоёв общества: крупные феодалы, бароны, графы, герцоги, а также высшее духовенство — епископы и аббаты. То есть там были представлены аристократия и церковная верхушка.
В нижнюю палату — палату общин — входили представители более широких, но всё равно достаточно состоятельных слоёв населения. Это были рыцари от графств, то есть мелкое и среднее дворянство, а также представители городов — богатые горожане, купцы, ремесленная верхушка.
Таким образом, в английском парламенте были представлены:
духовенство,
дворянство,
горожане.
Крестьяне и бедные слои населения в парламент, как правило, не входили. Их интересы напрямую там не представлялись.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории История
Последние заданные вопросы в категории История
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

