Вопрос задан 23.06.2026 в 13:46. Предмет История. Спрашивает Брильова Мирослава.

В каком варианте правильно соблюдена иерархия:
А) сатрап-писец-царь; B) писец – сатрап-царь; C) царь-сатрап-писец;

Ответье правильно, без ошибок

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.

Правильный вариант: C) царь — сатрап — писец.

Иерархия соблюдена от высшего положения к низшему:

царь — верховный правитель государства;
сатрап — наместник, управлявший областью от имени царя;
писец — чиновник, занимавшийся записями, документами и учётом.

Значит, правильный ответ: C) царь-сатрап-писец.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории История

Последние заданные вопросы в категории История

Задать вопрос