Вопрос задан 23.06.2026 в 07:34. Предмет Литература. Спрашивает Хомяк Лиза.

Охарактеризуйте настроение песни «Мама»: Рано утром просыпаюсь я от глаз твоих. Мне они заменят солнце. Мир, поверь мне, существует лишь для нас двоих. Солнышко в тебе смеётся. Мама, без ума тебя люблю я, Мама, и тебя боготворю я, Мама, я без взгляда твоего как птица без крыла, Птица без крыла. Мама, знаешь, нет тебя роднее, Мама, обними меня скорее, Мама, дай погреться, мама, Возле рук твоих, как будто у огня. Пусть невзгоды и печали будут вдалеке, А поближе будет счастье. Мы с тобой не сможем жить в печали и тоске, И прогоним прочь ненастье. Мама, без ума тебя люблю я, Мама, и тебя боготворю я, Мама, я без взгляда твоего как птица без крыла, Птица без крыла. Мама, знаешь, нет тебя роднее, Мама, обними меня скорее, Мама, дай погреться, мама, Возле рук твоих, как будто у огня.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

Настроение песни тёплое, светлое и нежное. Лирический герой говорит о маме с огромной любовью и благодарностью: её взгляд для него как солнце, а руки дают тепло и защиту.

В песне чувствуется радость от близости с мамой, доверие и желание быть рядом. Сравнение «как птица без крыла» показывает, что без маминой любви герой ощущает себя слабым и одиноким.

Общее настроение можно назвать ласковым, искренним, немного трогательным. Это песня о материнской любви, заботе и чувстве родного дома.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Литература

Последние заданные вопросы в категории Литература

Задать вопрос