Вопрос задан 04.10.2026 в 16:17. Предмет Литература. Спрашивает Костицына Маргарита.

Сочинение-рассуждение по плану:
1) Право выбора.
2) Описание.
3) Заключение.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Арслан.

Право выбора есть у каждого человека. Мы каждый день решаем, как поступить: сказать правду или промолчать, помочь другому или пройти мимо, трудиться или лениться. От нашего выбора часто зависит не только наша жизнь, но и настроение, судьба других людей.

Выбор бывает простым и сложным. Например, школьник может выбрать, готовиться ли к уроку. Сначала кажется, что это мелочь. Но если он выбирает труд, то становится ответственнее, увереннее, лучше понимает предмет. Если же он постоянно выбирает лень, то потом ему труднее учиться и добиваться целей.

Я считаю, что право выбора связано с ответственностью. Человек свободен выбирать, но он должен понимать последствия своих поступков. Правильный выбор помогает стать сильнее и честнее.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Литература

Последние заданные вопросы в категории Литература

Задать вопрос