Вопрос задан 24.05.2026 в 11:14. Предмет Физика. Спрашивает Олійник Віталік.

4. Вычислите давление керосина (плотность 800 кг/м³) на дно сосуда высотой 0,2 м. (g = 10 Н/кг)

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Давление жидкости на дно сосуда рассчитывается по формуле: \( p = \rho g h \).

Подставляем значения: \( \rho = 800 \, \text{кг/м}^3 \), \( g = 10 \, \text{Н/кг} \), \( h = 0{,}2 \, \text{м} \).

\( p = 800 \cdot 10 \cdot 0{,}2 = 1600 \, \text{Па} \).

Ответ: 1600 Па.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос