Вопрос задан 20.11.2025 в 06:26.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Жалдагареев Альберт.
Вставьте подходящие по смыслу слова, выбрав их из взятых в скобки. Город, птица, теплоход ( "Орел", Орел, орел). Журнал, яркий (огонек, "Огонек"). Коренной, усовершенствованный ( "Москвич", москвич) Добросовестный, газета ( труд, "Труд")
Ответы на вопрос
Отвечает Шубина София.
Вставьте подходящие слова следующим образом:
-
Город, птица, теплоход ("Орел", Орел, орел) — Орел (в данном контексте используется как название города и символ птицы, также может быть название теплохода).
-
Журнал, яркий ("огонек", "Огонек") — "Огонек" (это название журнала, оформленное с заглавной буквы и в кавычках, так как это собственное имя).
-
Коренной, усовершенствованный ("Москвич", москвич) — "Москвич" (в данном контексте это название усовершенствованного автомобиля, поэтому слово пишется с заглавной буквы и в кавычках).
-
Добросовестный, газета (труд, "Труд") — "Труд" (это название газеты, поэтому пишется с заглавной буквы и в кавычках).
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

