Вопрос задан 21.06.2026 в 21:45. Предмет Русский язык. Спрашивает Опалько Аня.

Как пишется слово «не сидится»?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Правильно пишется раздельно: не сидится.

Не с глаголами обычно пишется отдельно: мне не сидится дома. Это безличная форма глагола, но правило то же самое.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Русский язык 24.06.2026 11:25 20 Добровольский Олег
Задать вопрос