Вопрос задан 22.06.2026 в 09:49. Предмет Русский язык. Спрашивает Дуйсенов Думан.

Помогите мне пожалуйста:
Высокий стиль речи это как желательно кратко. Мы просто тему не проходили а задание такое задали. Я ничего непонимаю . Объясните мне пожалуйста прошу вас.
Желательно своими словами только правильно.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Высокий стиль речи — это торжественная, красивая, книжная речь. Её используют, когда говорят о чём-то важном, серьёзном, возвышенном: о Родине, подвиге, чести, великих событиях.

Простыми словами: высокий стиль — это когда говорят не как в обычном разговоре, а более торжественно и выразительно.

Например, не «солдаты победили врага», а «воины одержали победу над врагом». Слова «воины», «одержали победу» звучат более торжественно.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос