Как я стал взрослым( сочинение)
Помогите написать пожалуйста!
Ответы на вопрос
Как я стал взрослым
Взрослым человек становится не сразу. Это не происходит в день рождения или тогда, когда тебе исполняется определённое количество лет. Взросление начинается тогда, когда ты учишься отвечать за свои поступки.
Я понял это, когда мне пришлось самому принять важное решение и не перекладывать ответственность на других. Раньше я часто ждал, что взрослые подскажут, помогут или всё исправят. Но однажды я понял: если я что-то сделал, значит, должен сам подумать о последствиях.
Быть взрослым — значит не только иметь больше свободы, но и уметь помогать близким, выполнять обещания, признавать ошибки. Мне кажется, я стал взрослее, когда начал задумываться не только о себе, но и о других людях.
Я ещё многому учусь, но теперь понимаю: взрослость — это не возраст, а ответственность, самостоятельность и умение делать правильный выбор.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

