Вопрос задан 23.06.2026 в 19:22. Предмет Русский язык. Спрашивает Дымочко Мария.

Напишите предложение со словом «мороз» в дательном падеже.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Радмир.

Я был рад первому морозу.

Слово «морозу» стоит в дательном падеже, потому что отвечает на вопрос «чему?».

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос