Вопрос задан 25.06.2026 в 21:52. Предмет Русский язык. Спрашивает Черепков Витя.

В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква и?
1. в тетрад... на тетрадк...
2. по пропис... о порци..
3. на вол.. к деревн..
4. в арми.. в календар..

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.

Правильный ответ: 2.

По прописи — пишется и, потому что слово «пропись» 3-го склонения.

О порции — пишется и, потому что существительные на -ия в предложном падеже имеют окончание .

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос