Вопрос задан 09.07.2026 в 16:27. Предмет Русский язык. Спрашивает Ануфриева Вероника.

Вставьте пропущенные буквы и расставьте знаки препинания. Определите, сколько в тексте предложений с БСП.
Пушкин стоял у окна и гл..дел на сугробы, на от..гчё..ые снегом деревья. Было около вос..ми утра. Вдруг он услышал весёлый перекат бубенцов. Если это гость, то издалека. Ночью был ветер и вьюга, двор (не)ра..чищен.
И вот он увидел, как несётся дикая тройка. Что-то мелькнуло родное. Пушкин порывисто выскочил на крыльцо. Кони протащили возок мимо под..езда, оттуда бежал уже, путаясь в шубе, утопая в снегу, милый, милый Пущин!
Александр едва не соск..чил к нему в снег. Он (не)чу..ствовал холода и стоял в длин..ой ночной рубашке с приветстве..о поднятыми (в)верх руками. Пущин целовал и обнимал его и, укрыв своей шубой, потащил в дом.
Няня так и застала их в комнате. Они стрекотали, как сороки, слышались междометия, во..гласы; радость, волнение прервали их голоса.
Няня поняла только одно: приехал кто-то очень желанный, и кинулась сама обнимать незнакомого гостя.
Пущин огляделся: всюду ра..киданы исписанные листы бумаги. Не верилось, что опять они вместе. И порою казалось, их комнаты рядом, как было в Лицее.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

Пушкин стоял у окна и глядел на сугробы, на отягчённые снегом деревья. Было около восьми утра. Вдруг он услышал весёлый перекат бубенцов. Если это гость, то издалека. Ночью был ветер и вьюга, двор не расчищен. И вот он увидел, как несётся дикая тройка. Что-то мелькнуло родное. Пушкин порывисто выскочил на крыльцо. Кони протащили возок мимо подъезда, оттуда бежал уже, путаясь в шубе, утопая в снегу, милый, милый Пущин! Александр едва не соскочил к нему в снег. Он не чувствовал холода и стоял в длинной ночной рубашке с приветственно поднятыми вверх руками. Пущин целовал и обнимал его и, укрыв своей шубой, потащил в дом. Няня так и застала их в комнате. Они стрекотали, как сороки, слышались междометия, возгласы; радость, волнение прервали их голоса. Няня поняла только одно: приехал кто-то очень желанный, и кинулась сама обнимать незнакомого гостя. Пущин огляделся: всюду раскиданы исписанные листы бумаги. Не верилось, что опять они вместе. И порою казалось, их комнаты рядом, как было в Лицее.

Количество предложений с бессоюзной связью (БСП): 6.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос