Вопрос задан 28.09.2026 в 06:21. Предмет Русский язык. Спрашивает Ванеева Анна.




Помогите пожалуйста ребят,задали работу над ошибками ,..слово меняющимися(почему в конце ися)дальше почему в слове здесь пишется з. ..пребывания почему прествка пре,почесу в слове столице пишется о....бесчисленными почему бес?с буквой с,...скажите прошуу

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает .

  • Меняющимися — это не окончание «ися». Слово образовано от меняться. В конце есть окончание -ими и постфикс -ся: меняющ-ими-ся. Например: с меняющимися условиями — с какими? меняющимися.
  • Здесь пишется с буквой з. Это словарное слово, его написание нужно запомнить. Приставки с- в этом слове в школьном разборе не выделяют.
  • Пребывания пишется с приставкой пре-, потому что слово пребывать означает «находиться где-то». Не путай с прибывать — «приезжать, приходить».
  • Столице пишется с буквой о, потому что проверочное слово — стол. Под ударением слышится о.
  • Бесчисленными пишется с приставкой бес-, потому что после приставки стоит глухой согласный ч. Перед глухими согласными пишется с: бесчисленный.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос