Вопрос задан 09.07.2026 в 21:08. Предмет Русский язык. Спрашивает Энконов Артём.

Прочитайте предложения, распределите их в таблице (двусоставные предложения, односоставные предложения, неполные предложения): Человек стремится привязать себя к земле. Лёгкий морозец. Смотришь на звёзды. Небо вечно. Вам с лимоном или с вареньем? Куда учебник? На улице ни души.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Двусоставные предложенияОдносоставные предложенияНеполные предложения
Человек стремится привязать себя к земле. Есть подлежащее человек и сказуемое стремится привязать.Лёгкий морозец. Назывное предложение: называет явление природы.Вам с лимоном или с вареньем? Пропущено слово, понятное из ситуации: например, чай вам с лимоном или с вареньем?
Небо вечно. Есть подлежащее небо и сказуемое вечно.Смотришь на звёзды. Определённо-личное предложение: подразумевается ты смотришь.Куда учебник? Пропущено сказуемое: например, куда положить учебник?
На улице ни души. Безличное предложение: говорится об отсутствии людей.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос