Вопрос задан 25.04.2026 в 23:06.
Предмет История.
Спрашивает Дёмин Захар.
Основу московского войска составляли: а) дружинники князя б) народное ополчение в) помещики, обязанные явиться «конно, людно и оружно» г) регулярные войска
Ответы на вопрос
Отвечает Федоренко Денис.
Основу московского войска в средние века составляли дружинники князя. Эти воины были профессиональными бойцами, которые служили князю в обмен на землю и различные привилегии. Они составляли основную военную силу в начале формирования Московского княжества, и их деятельность была связана с защитой территории и расширением влияния княжества.
Со временем, по мере укрепления Московского государства и расширения его территории, в состав войска также стали входить другие группы, такие как народное ополчение, помещики, обязанные служить в армии, и регулярные войска, но основой оставались именно дружинники.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории История
Последние заданные вопросы в категории История
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

