Вопрос задан 04.07.2025 в 18:48. Предмет Математика. Спрашивает Рябошапка Руслан.

Мама купила 7 пирожных за 420 рублей. Сколько таких пирожных можно купить за 2160 рублей?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.

Для того чтобы узнать, сколько пирожных можно купить за 2160 рублей, нужно выполнить следующие шаги.

  1. Сначала определим цену одного пирожного. Для этого 420 рублей (стоимость 7 пирожных) делим на 7:

    420÷7=60 рублей за одно пирожное.420 \div 7 = 60 \text{ рублей за одно пирожное}.
  2. Теперь, зная цену одного пирожного, можем посчитать, сколько таких пирожных можно купить за 2160 рублей. Для этого 2160 рублей делим на 60 рублей:

    2160÷60=36.2160 \div 60 = 36.

Таким образом, за 2160 рублей можно купить 36 пирожных.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Математика 26.09.2025 06:47 215 Почётова Саша

Последние заданные вопросы в категории Математика

Математика 10.12.2025 11:47 25 Васильева Александра
Математика 10.12.2025 10:49 11 Хамидуллин Нурислам
Задать вопрос