Вопрос задан 04.12.2025 в 10:51. Предмет Математика. Спрашивает Саевич Екатерина.

За 2 кг яблок заплатили 16 рублей. Сколько кг яблок купили за 24 рубля?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.

Чтобы решить эту задачу, нужно понять, сколько стоит 1 кг яблок, а затем посчитать, сколько кг яблок можно купить за 24 рубля.

  1. Из условия известно, что за 2 кг яблок заплатили 16 рублей. Значит, стоимость 1 кг яблок будет:

16рублей2кг=8рублей за 1 кг.\frac{16 \, \text{рублей}}{2 \, \text{кг}} = 8 \, \text{рублей за 1 кг}.
  1. Теперь, чтобы узнать, сколько кг яблок можно купить за 24 рубля, нужно 24 рубля разделить на стоимость 1 кг яблок:

24рубля8рублей за 1 кг=3кг.\frac{24 \, \text{рубля}}{8 \, \text{рублей за 1 кг}} = 3 \, \text{кг}.

Ответ: за 24 рубля можно купить 3 кг яблок.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Математика 26.09.2025 06:47 155 Почётова Саша

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос