Вопрос задан 23.06.2026 в 08:13. Предмет Математика. Спрашивает Мышкин Игорь.

В холодильнике лежало 3 коробки яиц по 10 штук в каждой. Из 6 яиц сделали омлет. Сколько яиц осталось в холодильнике?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

В каждой коробке было по 10 яиц, а коробок 3.

Сначала найдём, сколько яиц было всего: \( 3 \cdot 10 = 30 \).

Из 6 яиц сделали омлет: \( 30 - 6 = 24 \).

Ответ: в холодильнике осталось 24 яйца.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Математика 24.06.2026 23:46 23 Синяткин Кирилл

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос