Вопрос задан 26.06.2026 в 08:30. Предмет Русский язык. Спрашивает Владимирович Михаил.

как правильно пишИМ или пишЕМ

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Правильно писать пишем (через Е).

Глагол «писать» относится к I спряжению (пишу, пишешь, пишет, пишем, пишете, пишут). В личных окончаниях глаголов I спряжения пишется буква Е (кроме формы 1-го лица ед.ч. и 3-го лица мн.ч.). Поэтому: мы пишем.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос