Вопрос задан 19.07.2026 в 12:06.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Игумнов Юрий.
331Б. Прочитайте восстановленный текст. Чем объяснить, что в интернет-общении «ты никогда не можешь быть уверен, что твой собеседник тот, за кого себя выдает»? Может ли возникнуть такая ситуация в реальном общении?
Ответы на вопрос
Отвечает Есимбекова Аружан.
В интернет-общении мы не видим собеседника, не слышим его голос, не можем проверить его внешность или документы. Любой человек может создать вымышленный профиль, использовать чужую фотографию, придумать имя и биографию. Поэтому нельзя быть уверенным, что за ником скрывается именно тот, за кого себя выдаёт.
В реальном общении такая ситуация тоже возможна, но встречается гораздо реже. Например, мошенник может притвориться другим человеком по телефону или при личной встрече, если жертва не знает его в лицо. Однако в жизни у нас больше возможностей проверить личность: мы видим внешность, слышим голос, можем задать уточняющие вопросы, обратиться к общим знакомым. Поэтому обман в реальности сложнее, но полностью исключить его нельзя.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

