Вопрос задан 07.11.2026 в 19:01. Предмет Русский язык. Спрашивает Савин Илья.

Прочитайте. Из данных предложений составьте и запишите рассказ. Озаглавьте его. 1. Пёс очень их любил. 2. В одном дворе жил огромный лохматый сторожевой пёс. 3. У хозяйки дома было много маленьких цыплят. 4. Однажды хозяйка отлучилась из дому, и вдруг пошёл сильный ливень. 5. Если бывало холодно, грел своим теплом. 6. Прибежала и видит: двор залит водой, а цыплят нигде нет. 7. Она бросилась домой, боясь, что цыплята погибнут. 8. Ни один цыплёнок не пропал. 9. Проходит она мимо будки и видит: пёс лежит по грудь в воде, а на нём копошатся жёлтые комочки — цыплята.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.

Верный друг

В одном дворе жил огромный лохматый сторожевой пёс. У хозяйки дома было много маленьких цыплят. Пёс очень их любил. Если бывало холодно, он грел их своим теплом.

Однажды хозяйка отлучилась из дому, и вдруг пошёл сильный ливень. Она бросилась домой, боясь, что цыплята погибнут. Прибежала и видит: двор залит водой, а цыплят нигде нет.

Проходит она мимо будки и видит: пёс лежит по грудь в воде, а на нём копошатся жёлтые комочки — цыплята. Он укрыл их от дождя и спас от холодной воды.

Ни один цыплёнок не пропал.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос