Вопрос задан 23.06.2026 в 10:49. Предмет Химия. Спрашивает Колесник Кирилл.

ионы водорода и кислотного остатка при электролитической диссоциации образуют

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ионы водорода и кислотного остатка при электролитической диссоциации образуют кислоты.

Например: \( HCl \rightarrow H^+ + Cl^- \). Здесь \( H^+ \) — ион водорода, а \( Cl^- \) — ион кислотного остатка.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Химия

Химия 06.05.2026 06:51 14 Бандурин Егор

Последние заданные вопросы в категории Химия

Задать вопрос