Вопрос задан 28.05.2026 в 17:22. Предмет Физика. Спрашивает Musatovs Deniss.

Автомобиль из г. Житикары до г. Костаная за 3 часа проехал 210 км, причём за первый час — 70 км, а за последующие 2 часа — 140 км. Вычислите среднюю скорость на всём участке пути в км/ч.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Средняя скорость равна общему пути, делённому на общее время.

Общий путь \( S = 210 \) км, общее время \( t = 3 \) ч.

\( v_{\text{ср}} = \frac{210}{3} = 70 \) км/ч.

Ответ: 70 км/ч.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос