Вопрос задан 29.09.2026 в 07:34. Предмет Физика. Спрашивает Мирсалимов Ильяс.

Сравните скорости: поезд метро — 80 км/ч, автобус — 20 м/с.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Переведём скорость поезда метро в метры в секунду:

\(80\text{ км/ч}=80\cdot\frac{1000}{3600}\approx 22{,}2\text{ м/с}\)

Автобус едет со скоростью \(20\text{ м/с}\).

Сравним: \(22{,}2\text{ м/с} > 20\text{ м/с}\), значит поезд метро быстрее.

Разница скоростей: \(22{,}2-20=2{,}2\text{ м/с}\). В километрах в час автобус едет \(20\cdot3{,}6=72\text{ км/ч}\), поэтому метро быстрее на \(8\text{ км/ч}\).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос