Вопрос задан 02.10.2026 в 10:04. Предмет Физика. Спрашивает Рутц Софья.

На рисунке представлен график зависимости высоты подъёма тела от времени. Масса тела 4 кг. Определите значение потенциальной энергии (Eп) тела в момент времени t = 10 мин.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Бибиков Илья.

Решить задачу нельзя без самого рисунка или численного значения высоты при \( t=10 \) мин.

Потенциальная энергия находится по формуле:

\[ E_p=mgh \]

Здесь \( m=4 \) кг, \( g \approx 10 \ \text{Н/кг} \), но нужно знать высоту \( h \) в этот момент времени.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 02.10.2026 17:14 17 Мудров Вадим

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос