Помогите написать объяснительную записку:я не смог прийти на урок русского языка
Ответы на вопрос
Можно написать объяснительную спокойно и вежливо. Главное — указать дату, предмет, причину отсутствия и пообещать исправить ситуацию. Причину лучше писать настоящую: плохо себя чувствовал, был у врача, семейные обстоятельства, опоздал по уважительной причине и т. д.
Объяснительная записка
Я, ученик ___ класса ________________________, не смог прийти на урок русского языка «» __________ 20 года по уважительной причине: ________________________________.
О своём отсутствии сожалею. Пропущенный материал постараюсь самостоятельно изучить и выполнить все задания, которые были даны на уроке.
«» __________ 20 г.
Подпись: _____________
Например, если причина — плохое самочувствие, можно написать так:
Объяснительная записка
Я, ученик ___ класса ________________________, не смог прийти на урок русского языка «» __________ 20 года, так как плохо себя чувствовал и не смог присутствовать на занятии.
Я понимаю, что пропустил важный материал, поэтому обязуюсь самостоятельно его изучить и выполнить пропущенные задания.
«» __________ 20 г.
Подпись: _____________
Если нужно совсем коротко, можно так:
Объяснительная записка
Я, ________________________, ученик ___ класса, не присутствовал на уроке русского языка «» __________ 20 года по уважительной причине.
Пропущенный материал обязуюсь изучить самостоятельно.
Дата: «» __________ 20 г.
Подпись: _____________
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

