Вопрос задан 11.03.2026 в 09:17.
Предмет Обществознание.
Спрашивает Раманкул Алдияр.
Найдите лишнее понятие в перечне. Объясните ваше решение. 1. ислам, буддизм, язычество, христианство 2. соблюдать законы, защищать отечество, платить налоги, любить родину.
Ответы на вопрос
Отвечает Фёдоров Саша.
В первом перечне лишним понятием является язычество. Это связано с тем, что ислам, буддизм и христианство — это мировые религии, которые имеют большое количество последователей и историческую значимость в глобальном контексте. Язычество же — это более широкое и разрозненное понятие, которое включает в себя различные верования и обряды, но не является такой централизованной и мировоззренческой системой, как остальные религии.
Во втором перечне лишним является любить родину. Соблюдение законов, защита отечества и уплата налогов — это обязательства граждан, закрепленные на законодательном уровне и регулируемые правом. Любовь к родине же является скорее личным чувством, а не юридическим обязательством.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Обществознание
Последние заданные вопросы в категории Обществознание
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

