Вопрос задан 16.10.2025 в 20:22. Предмет Химия. Спрашивает Сінчук Рома.

Определить силу, действующую на тело массой 5 г, которое движется с ускорением 2 м/с². Помогите решить.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Используем второй закон Ньютона:
F=m⋅aF = m \cdot a.

  1. Переведём массу в килограммы: 5 г=0,005 кг5\,\text{г} = 0{,}005\,\text{кг}.

  2. Подставим значения:

F=0,005 кг⋅2 м/с2=0,010 Н.F = 0{,}005\,\text{кг} \cdot 2\,\text{м/с}^2 = 0{,}010\,\text{Н}.

Ответ: F=0,01 НF = 0{,}01\,\text{Н} (это же 10 мН10\,\text{мН}).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Химия

Химия 19.04.2026 22:49 127 Стрекалов Антон

Последние заданные вопросы в категории Химия

Задать вопрос