Вопрос задан 13.10.2026 в 14:00.
Предмет Математика.
Спрашивает Мазур Егор.
72 литра молока и 64 литра кефира вместе стоят 20000 тг. Если кефир дороже молока в 2 раза, то сколько будет стоить 1 литр каждого напитка?
Ответы на вопрос
Отвечает Столярова Анна.
Пусть 1 литр молока стоит \(x\) тг. Тогда 1 литр кефира стоит \(2x\) тг.
Составим уравнение:
\[72x+64\cdot2x=20000.\]
\[72x+128x=20000,\]
\[200x=20000,\]
\[x=100.\]
Молоко стоит 100 тг за литр, кефир — 200 тг за литр.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

