Вопрос задан 04.02.2026 в 17:27. Предмет Физика. Спрашивает Храмкова Арина.

Чему равна кинетическая энергия тела массой 4кг которое движется со скоростью 2 м\с

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

Кинетическая энергия тела определяется по формуле:

Ek=12mv2E_k = \frac{1}{2} m v^2

где:

  • EkE_k — кинетическая энергия,

  • mm — масса тела,

  • vv — скорость тела.

Подставляем известные значения:

  • m=4кгm = 4 \, \text{кг},

  • v=2м/сv = 2 \, \text{м/с}.

Получаем:

Ek=12×4кг×(2м/с)2E_k = \frac{1}{2} \times 4 \, \text{кг} \times (2 \, \text{м/с})^2 Ek=12×4×4=8Дж.E_k = \frac{1}{2} \times 4 \times 4 = 8 \, \text{Дж}.

Таким образом, кинетическая энергия тела равна 8 джоулей.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 20.01.2025 23:37 1302 Пряничников Александр

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос