Вопрос задан 30.05.2026 в 05:22. Предмет Физика. Спрашивает Солиев Сослан.

За время 5 с упругая волна распространяется на расстояние 300 м. Определите длину волны, если частота колебаний 10³ Гц.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Joldibaeva Anel.

Скорость волны: \( v = \frac{300\ \text{м}}{5\ \text{с}} = 60\ \text{м/с} \).

Длина волны: \( \lambda = \frac{v}{f} = \frac{60}{10^3} = 0{,}06\ \text{м} = 6\ \text{см} \).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос