Вопрос задан 29.09.2026 в 05:09. Предмет Физика. Спрашивает Гайсина Роза.

Тело движется прямолинейно и равномерно со скоростью 6 км/мин. Вычислите путь, пройденный телом за 5 с.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.

Используем формулу пути при равномерном движении:

\[ S = vt \]

Скорость дана в километрах в минуту, поэтому переведём время:

\[ 5 \text{ с} = \frac{5}{60} \text{ мин} = \frac{1}{12} \text{ мин} \]

Теперь найдём путь:

\[ S = 6 \cdot \frac{1}{12} = 0{,}5 \text{ км} \]

\[ 0{,}5 \text{ км} = 500 \text{ м} \]

Ответ: 500 м.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос