Вопрос задан 03.07.2026 в 23:38. Предмет Физика. Спрашивает Графчинская Полина.

На приборе написано: 6 ампер, 250 вольт. Определите мощность данного прибора.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Дано: сила тока I=6I = 6 А, напряжение U=250U = 250 В.

Мощность электрического прибора вычисляется по формуле:

P=U⋅IP = U \cdot I

Подставим значения:

P=250⋅6=1500 ВтP = 250 \cdot 6 = 1500 \text{ Вт}

Ответ: мощность прибора равна 1500 Вт (или 1,5 кВт).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 02.10.2026 17:14 17 Мудров Вадим

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос