Вопрос задан 29.09.2026 в 13:15. Предмет Физика. Спрашивает Грошева Полина.

2. Автомобиль отъезжает от остановки с ускорением, модуль которого a = 1,5 м/с². Через какой промежуток времени он пройдёт путь S = 0,75 км?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

Автомобиль отъезжает от остановки, значит начальная скорость равна нулю: \(v_0=0\).

При равноускоренном движении путь находится по формуле:

\[S=\frac{at^2}{2}\]

Переведём путь: \(0{,}75\ \text{км}=750\ \text{м}\).

Выразим время:

\[t=\sqrt{\frac{2S}{a}}=\sqrt{\frac{2\cdot750}{1{,}5}}=\sqrt{1000}\approx31{,}6\ \text{с}\]

Ответ: примерно \(31{,}6\) с.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 02.10.2026 17:14 17 Мудров Вадим

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос